российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция не намерена мешать «контрольной прогулке» с Акуниным

Московская полиция обещает не мешать «контрольной прогулке» с писателями и поэтами 13 мая, инициированной Борисом Акуниным. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, отмечая, что участники мероприятия не должны нарушать общественный порядок.

«Алгоритм действий московской полиции всегда одинаков: если мероприятие согласовано в установленном порядке или его участники не нарушают закон, оснований для пресечения таких действий нет», – заявляют в правоохранительных органах.

Напомним, намерение участвовать в «контрольной прогулке» с поэтами и писателями по центру Москвы в Facebook* подтвердили уже 2179 человек. Пользователи соцсети с иронией предлагают вместо плакатов брать с собой книги – «нести их над собой и ими защищаться от ОМОНа».

Как сообщал «Новый Регион», организатор акции, писатель Борис Акунин в своем блоге приводит список литераторов – «отчаянных граждан», решивших совершить марш-бросок по бульварному кольцу от памятника Пушкину на Пушкинской площади до памятника Грибоедову на Чистых прудах.

В их числе – известные творческие деятели, такие как Дмитрий Быков, Леонид Зорин, Алексей Кортнев, Юлия Латынина, Андрей Макаревич, Лев Рубинштейн, Людмила Улицкая и другие.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.05.12

Удальцова принудительно доставят на суд в Ульяновске. / Главком ВМФ уволен из-за пожара на АПЛ «Екатеринбург»?. / В московском автобусе пассажирку закололи шампуром. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках