российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция разоружила ЧОП депутатов Гудковых

Сотрудники лицензионно-разрешительной службы московской полиции в ходе проверки ООО ЧОП «АБ «ПАНТАН», проведенной в связи с заявлениями граждан выявили существенные нарушения, связанные с хранением служебного оружия. На балансе подконтрольного родственникам депутатов Годумы Гудковым состоят около 170 единиц нарезного, гладкоствольного и газового оружия.

Как сообщила пресс-служба столичной полиции, руководители охранного предприятия затрудняли проведение проверки, фактически препятствуя выполнению сотрудниками полиции своих служебных обязанностей. Ключи от помещений для хранения длительное время не предоставлялись. Генеральный директор ООО категорически отказался знакомиться с актом проверки и, сославшись на плохое самочувствие, вызвал себе скорую помощь.

Кроме того, на место проведения проверки прибыл гражданин, представившийся депутатом Государственной Думы, который высказывал претензии по поводу работы полицейских, отметила в полиции.

«В связи с выявленными недостатками было принято решение об аннулировании разрешения на хранение и использование оружия, ранее выданного этой организации. Однако изъятие оружия удалось завершить лишь глубокой ночью с 12 на 13 мая», – говорится в сообщении полиции.

В пресс-службе также отметили, что в соответствии с изменениями в федеральном законе «Об оружии», внесенными с 1 июля прошлого года, при нарушении юридическим лицом правил хранения, учета оружия и патронов к нему, повлекшем нарушения учета и сохранности оружия, не предусмотрено вынесение предварительных предупреждений данному юридическому лицу. В подобных случаях дальнейшее хранение и использование огнестрельного оружия и патронов к нему исключено.

«Поэтому имеющиеся в ООО ЧОП «АБ «ПАНТАН» оружие и патроны до 7:00 утра 13 мая были изъяты и сданы на временное хранение в территориальное подразделение полиции. В настоящее время материалы проверки изучаются на предмет приостановления действия лицензии на осуществление частной охранной деятельности или обращения в суд с иском об аннулировании лицензии», – говорится в сообщении полиции.

В СМИ связывают этот накат правоохранителей с оппозиционной деятельностью депутатов Гудковых.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.05.12

Главу сельсовета в Подмосковье задержали за взятку в 1 млн. рублей. / «Контрольная прогулка» писателей в Москве прошла неожиданно массово (ФОТО, ВИДЕО). По разным данным, в шествии приняли участие до 20 тысяч человек. / Резиденция готовит заявление для уральцев. Чтобы объяснить причины ухода из области Мишарина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках