российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Возбуждено уголовное дело о закупке неисправных приборов ночного видения для МВД

Военными следственными органами возбуждено уголовное дело о закупке для внутренних войск МВД РФ приборов ночного видения, оказавшихся неисправными.

Как установлено, в октябре 2009 года должностные лица управления артиллерийского вооружения и госзаказов Главкомата внутренних войск организовали торги на приобретение снаряжения, однако «экономическое обоснование и мониторинг цен не проводились, а стоимость каждого изделия была завышена почти вдвое».

По результатам торгов, проведенных в 2010 году, главным центром обеспечения ресурсами МВД России, были заключены два госконтракта с коммерческой организацией на закупку 177 приборов ночного видения с комплектами жесткого крепления к шлемам, почти на 19 млн рублей.

«Без надлежащей проверки качества товара военное представительство Минобороны России выдало удостоверения о приемке приборов, после чего они были поставлены в войска. В дальнейшем выяснилось, что закупленное снаряжение не пригодно к использованию», – информируют в Генпрокуратуре.

Уголовное дело против виновных руководителей возбуждено по статье «превышение должностных полномочий».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.05.12

Экс-губернатор Мишарин простился с министрами и представил им сменщика. / Сергей Миронов выгоняет Алексея Митрофанова из «Справедливой России». «Он получил свой мандат от эсэров случайно», – сказал лидер «СР». / Власти: Ущерб экологии от лагеря оппозиции на Чистых прудах – 1 млн рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках