российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов, проводящий сухую голодовку, госпитализирован

Лидер Левого фронта Сергей Удальцов госпитализирован в 68-ю городскую больницу. Об этом сообщается в «твиттере» оппозиционера.

В прежней записи, сделанной сегодня же, говорится, что Удальцову вызвали скорую – «он уже с трудом поднимается и выглядит очень плохо».

Ранее адвокат оппозиционера Николай Полозов заявил, что власти методично убивают его подзащитного.

«Несмотря на почечную недостаточность, опасность гипогликемической комы и обезвозживание, Удальцова не госпитализируют. В больницах командуют менты», – высказался Полозов после очередного отказа в госпитализации. Отмечалось также, что за выходные Удальцову трижды вызывали «скорую», однако «во всех больницах врачи отказывали в госпитализации еще до осмотра».

«Все дело в том, что вместе с Удальцовым в больницу ездят не только конвойные, но и сотрудники спецслужб, которые оказывают давление на врачей, принуждая отказывать в госпитализации», – поясняют в пресс-службе ЛФ. Так, в больнице № 55 терапевт «прямо с порога заявила Удальцову, что тот симулянт, и она в любом случае его не госпитализирует, после чего Удальцов сам отказался у нее обследоваться». Аналогичные отказы были получены в больницах №13 и №52.

Напомним, что лидер Левого фронта был задержан в ночь на 9 мая за попытку принять участие в «народных гуляньях» на Патриарших прудах и получил 15 суток ареста за «неповиновение полиции». В знак протеста он объявил сухую голодовку.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.05.12

Украинский футболист Воронин объявил об уходе из московского «Динамо». / Возбуждено уголовное дело о закупке неисправных приборов ночного видения для МВД. / Экс-губернатор Мишарин простился с министрами и представил им сменщика. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках