российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обама отказался ехать на саммит АТЭС во Владивосток Ответ на отказ Путина ехать в Кэмп-Дэвид?

Белый Дом официально подтвердил отказ президента США Барака Обамы от участия в саммите организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет во Владивостоке 1-8 сентября 2012 года. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь президента США Джей Карни, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Решение Обамы отказаться от личного присутствия на встрече глав государств Азиатско-Тихоокеанского региона объясняется проведением в сентябре Национального съезда Демократической партии, представителем которой он является. Отметим, что 6 ноября 2012 года в США пройдут выборы главы государства.

Слухи о том, что Обама, скорее всего, не сможет присутствовать на саммите АТЭС, ходили и ранее, однако теперь Белый Дом официально подтвердил эту информацию. Стоит отметить, что представители США и России отрицают, что отказ Обамы посетить саммит АТЭС связан с отказом Путина принять участие во встрече «Большой восьмерки» (G8) в американском Кэмп-Дэвиде, которая намечена на 18-19 мая. При этом эксперты полагают, что отказ Путина объясняется ожидавшимся отказом Обамы. Россию на саммите «Большой восьмерки» в США будет представлять премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Вашингтон, Ксения Самойлова

Вашингтон. Другие новости 15.05.12

Оппозиция заплатит за траву (ВИДЕО). Счет составил 1 млн руб. / Кличко: Я глубоко уважаю ветеранов УПА. / Глава Гагаузии: «Призывы к объединению с Румынией – это измена Родине» (ФОТО). В Кишиневе маршировали активисты румынских праворадикальных движений. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках