российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском аэропорту задержан директор музея с иконой, находящейся в розыске

В Москве задержан директор музея, пытавшийся провезти в Россию икону 17 века, похищенную в 1994 году из музея в Вологодской области.

Задержанный, 62-летний любитель старины, уже ранее привлекался к уголовной ответственности за контрабанду. Как установлено, он прилетел из Дюссельдорфа, где буквально на днях приобрел икону XVII века «Троица Ветхозаветная» у гражданина Германии. Она была написана в 1690 году известным мастером – иконописцем Кириллом Улановым и много лет числилась в международном розыске. По оценкам независимых экспертов, стоимость иконы на «черном рынке» составляет миллион долларов.

«В правоохранительные органы поступила информация, что некий гражданин из России планирует ввезти в нашу страну старинную икону, ранее похищенную из музея Вологодской области, – сообщают в пресс-центре МВД РФ. – По прибытии в Москву, в здании аэропорта «Домодедово», мужчина был задержан, разыскиваемая икона изъята».

Уже назначено искусствоведческое исследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконное перемещение через границу РФ культурных ценностей в крупном размере».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.05.12

Сделка по продаже Богословской ТЭЦ сорвана. / Прокуратура закрыла дело об избиении участника антипутинского протеста. Потому что он оказался мужчиной, а не беременной женщиной. Его бить можно. / Конституционный суд оценит митинги. «Единороссы» готовят страну к репрессиям. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках