российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Индекс РТС рухнул более чем на 4% Аналитики говорят, что в результате обвала индекс ММВБ может опуститься до 1 000 пунктов

Падение котировок на российском рынке акций продолжается с удвоенной силой. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 16:25 мск индекс ММВБ обвалился на 2,94% до 1 295,81 пункта, индекс РТС рухнул ещё более значительно – на 4,25% до 1 315,45 пункта. Аналитики говорят, что снижение котировок может продолжиться, а индекс ММВБ в случае реализации негативного сценария упадет до 1 000 пунктов.

Как отмечает начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич, сегодня «медведи» смогли сохранить инициативу и переписать локальные минимумы, пробив уровень 1 300 пунктов. «При этом если рассматривать динамику индекса за последние полтора года, то можно выделить цель среднесрочной динамики, которая расположена в районе 1 000 пунктов. Главным препятствием, с технической точки зрения, для реализации данного сценария выступает поддержка на уровне 1 250 пунктов – минимум прошлого года, от которого «быки» попытаются развернуть рынок. На данный момент это кажется худшим сценарием», – отмечает он.

Эксперт обращает внимание, что ситуация в Европе может оказаться не единственной проблемой. Вероятно также охлаждение экономики Китая, что конечно же скажется на динамике мировых рынков. Многое зависит от действий европейских властей и регуляторов, а также возможности QE3 в США, считает он.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, говорят, что в числе основных факторов рекордного снижения на российском рынке акций – опасения западных инвесторов относительно политической напряженности внутри России. На фоне массовых антипутинских акций протеста иностранный капитал предпочитает уйти из России.

Стоит отметить, что в мае индекс РТС обвалился уже на 14%, а индекс ММВБ потерял почти 3%, а с начала года – 7,47%.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.05.12

Клерикальные активисты намерены воспрепятствовать гей-параду в Москве. / «Аэрофлот» получил международное признание. Финансист «Российских авиалиний» удостоен престижной премии Института Адама Смита. / Итоги опроса о штрафах для оппозиции на сайте «Единой России» перерисовали в третий раз (ФОТО). Цирк с накрутками списали на хакерскую атаку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках