российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сторонник новаторов «Сколково» напал на полицейских

Возбуждением уголовного дела закончился пикет в центре столицы, проходивший под лозунгом «Пустите новаторов в Сколково». Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, дело заведено по факту нападения пикетчика на полицейских.

Инцидент произошел еще в минувшую субботу на Краснопресненской набережной, дом 2. Нигде не работающий житель Брянской области, 1987 года рождения, проводил одиночный пикет в поддержку инновационного центра «Сколково». Свои симпатии он выразил на транспаранте, выполненном из листа ватмана и двух черенков от лопаты.

«К пикетчику подъехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые сначала попросили мужчину предъявить документы, а затем предложили проехать в отдел полиции для установления личности, однако тот отказался», – рассказал представитель пресс-службы.

Когда сотрудники правопорядка попытались усадить мужчину в патрульную машину, тот набросился на них с черенком, оторвав его от своего самодельного плаката. Однако полицейским все же удалось задержать мужчину и доставить в отдел.

«После этого полицейские отправились в медицинское учреждение, где у старшего сержанта полиции врачи обнаружили ушибы и ссадины лица и правой руки, а у его коллеги в звании сержанта – гематому на голове», – отметил представитель ведомства.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 22.05.12

Пьяная компания забила до смерти московского фотографа, приехавшего снимать на Урал железнодорожные объекты. / Якеменко подтвердил, что финансировал «Ридус» и блогера Варламова. «Непродажный» ЖЖист в ответ пообещал покинуть издание. / Новый министр образования хочет вдвое сократить число студентов-бюджетников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках