российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве озверели клещи … а обработку против них не проводят

Этой весной столичный регион стал одним из лидеров по числу жителей, которые обратились к медикам после укусов клещей. Об этом сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Лидерами по числу обращений остаются Свердловская, Челябинская области, Башкирия, Пермский край, Удмуртия, Алтайский край, Московская область и Москва», – рассказал глава ведомства, слова которого цитирует «Интерфакс».

По словам Онищенко, за медицинской помощью после укусов клещей в лечебные учреждения Москвы обратилось уже более 5 тысяч человек. 1291 человек, включая почти 200 детей, получили иммуноглобулинопрофилактику.

«Хочу обратить внимание на то, что в Москве и Смоленской области не приступили к акарицидной обработке территорий», – заявил Онищенко.

По данным ведомства, в Подмосковье клещи чаще всего кусают людей в Люберецком, Орехово-Зуевском, Химкинском, Серпуховском, Павлово-Посадском, Егорьевском и Наро-Фоминском районах.

«Ждать, пока клещи успокоятся, не стоит. Впереди лето, и необходимо принимать меры», – отметил глава Роспотребнадзора.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 22.05.12

Глава Верховного суда РФ признал российское правосудие неэффективным. / Фирма-однодневка неудачно попыталась нажиться на гособоронзаказе. / Мироновцы намерены устроить демарш в Госдуме. «Мы считаем невозможным участвовать в этом абсурде», – сказал лидер «эсеров». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках