российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ДЗ МедиаГрупп» обязали выплатить 25 млн рублей уволенным работникам

Более 25 млн рублей будет вынуждено выплатить своим бывшим работникам ООО «ДЗ МедиаГрупп» по требованию Замокворецкой межрайонной прокуратуры. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, это стало результатом прокурорской проверки коллективного обращения граждан.

В ходе проверки установлено, что в организации не производилась выплата заработной платы и иных причитающихся при увольнении сумм в день прекращения трудовых отношений с работниками, что является нарушением трудового законодательства. В отношении юридического и должностного лица ООО «Д3 МедиаГрупп» возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП РФ.

Вместе с тем, на нарушение отреагировала также государственной инспекции труда г. Москвы – ее постановлением виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 32 200 рублей.

Прокурор также направил в Замоскворецкий районный суд исковые заявления в интересах работников о взыскании задолженности по заработной плате и денежных средств, причитающихся при увольнении. Судом эти иски удовлетворены в полном объеме.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 22.05.12

Дату выборов мэра Екатеринбурга придется менять. / В Киеве избили корреспондента «Нового Региона» во время съемки репортажа (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Москве озверели клещи. … а обработку против них не проводят. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках