российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Планы Габрелянова пришлись не по вкусу главному редактору «Известий» Александр Малютин может покинуть свой пост

В газете «Известия» в ближайшее время может произойти смена руководства. Главный редактор издания Александр Малютин ушел в отпуск сроком на месяц, но вряд ли вернется на рабочее место, сообщили источники журнала Forbes в холдинге «Национальная Медиа Группа» (НМГ).

Причина, по которой господин Малютин готов покинуть издание, – реорганизация, затеянная председателем совета директоров «Известий», заместителем гендиректора НМГ и основателем ИД «Ньюс медиа-Рус» Арамом Габреляновым, утверждают источники.

Издатель намерен объединить редакцию газеты с коллегами из Lifenews и «Маркера» – проектов «Ньюс медиа». По словам источников, речь идет о конвергенции творческих усилий журналистов: все три издания будут иметь, к примеру, единую политическую редакцию.

Планы издателя вызвали резкое недовольство у Малютина, объясняют собеседники: по мнению главного редактора «Известий», одинаково качественно «упаковать» контент у трех редакций не получится.

Ранее недовольство политикой руководства также выражала заместитель главреда Оксана Шевелькова. В беседе с Forbes она сообщила, что на протяжении недели находится в незапланированном отпуске.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 22.05.12

В Москве подростки напали на дворников-таджиков. …и потребовали ювелирные украшения. / Медведеву вручили партбилет «Единой России». / Все больше россиян попадает в «кабалу» из-за микрокредитов. Эксперты: Власти РФ допустили большую ошибку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках