российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти сняли с дома на Набережной знак «Мерседеса» Столичное правительство вплотную занялось переделом рекламного рынка

Московские власти убрали знак «Мерседеса» с дома на Набережной и еще десятки рекламных сооружений, размещенных без специального разрешения на крышах и фасадах зданий. Об этом сообщил во вторник на заседании правительства Москвы руководитель городского департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

«За последнее время было демонтировано 93 крупных баннера на строительных сетках и ограждениях, 26 – на фасадах зданий, пять видеоэкранов и более 3 тысяч щитов размером три на шесть на ограждениях», – проинформировал чиновник.

По его данным, которые цитирует РИА «Новости», в столице около 60% наружной рекламы размещено незаконно, что стало серьезной помехой для наведения порядка в рекламной отрасли.

Глава департамента также сообщил, что в ближайшем будущем будет создана новая схема размещения рекламных конструкций в Москве.

«В настоящий момент мы готовим новые правила размещения объектов наружной рекламы и информации, которые позволят прекратить стихийное размещение рекламных конструкций, сформировать целостный архитектурно-художественный облик города, оптимизировать рекламное пространство, сократить избыточность рекламных конструкций, повысив их качество и технологичность», – отметил Черников.

По его словам, новые правила будут вынесены на рассмотрение правительства Москвы в августе, а на основании этих правил до конца текущего года, максимум – в первом квартале следующего года, планируется создать схему размещения рекламных конструкций. В соответствии с ней места, определенные для размещения наружной рекламы, будут выставлены на аукцион, что даст положительный экономический эффект.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 22.05.12

«ВКонтакте» отрицает блокировку доступа к соцсети в Турции. / Евро будет слабеть. Аналитики оценили перспективы единой валюты. / Победа Николича в Сербии вселила надежду в русских патриотов. Россия тоже движется «в сторону укрепления патриотических позиций». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках