российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Павловский: В России создается суперправительство с двумя подразделениями

В России формируется единое суперправительство с двумя подразделениями – Кремлем и Белым домом. Такое мнение высказал известный политолог, глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

По его мнению, роль администрации президента РФ после назначений во вторник возрастает.

«Несомненно, администрация президента будет задавать тон и будет старшим партнером в отношениях с правительством. Экономический и силовой блоки будут курироваться из администрации президента», – отметил Павловский в интервью «Интерфаксу».

Однако границы между администрацией президента и правительствам будут все больше стираться.

«Это ведет к тому, что внутрь такого большого правительства переносится плюрализм и партийная жизнь. Возникает несколько правительств разной величины и разной подчиненности», – пояснил он.

В итоге, по его словам, получится парадокс – при большом количестве хороших профессионалов и внутри правительства, и в администрации президента, «они не являются участниками программно ориентированного кабинета».

Так, еще четыре года назад происходило создание команд для двух членов тандема – кадры стали подбираться по принципу королевского двора. Теперь, убежден Павловский, эта тенденция лишь усилилась.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.05.12

В России может появиться «министерство правды». Западные СМИ оценили состав медведевского кабинета министров РФ. / Российский футболист Дзагоев попал в список самых перспективных игроков Евро-2012. / В Подмосковье две девочки попали под поезд, одна скончалась. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках