российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье пойманы похитители банкоматов

Бандитов, специализирующихся на кражах банкоматов, в Солнечногорском районе задержали с поличным, при этом их «работа» была зафиксирована на видео. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба ГУВД России по Московской области.

Захват банды подмосковным спецназом произведен в лучших традициях игрового кино – они в тот момент спокойно «потрошили» банкомат в магазине, расположенном в поселке Лунево.

Банда беспокоила владельцев банкоматов в Подмосковье на протяжении последних шести месяцев. За это время преступники смогли похитить из торговых центров 15 банкоматов и денежные средства на общую сумму около 1 млн долларов США.

Налетчики оказались приезжими из Армении. В московский регион они прибыли «на заработки». Свою вину задержанные отрицать не стали, тем более что все происходящее в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения. На месте происшествия оперативники обнаружили автомобиль и рохлю, с помощью которых преступники планировали увезти похищенный банкомат.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 23.05.12

Адвокат: Удальцова могут взять под стражу по делу о беспорядках на Болотной. / У кировского губернатора Белых с кредитки похитили 300 тыс. рублей. / Доллар подскочил почти на 32 копейки, евро – на 4. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках