российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержали двух разбойников из Ингушетии Случайно раскрыто апрельское нападение на сотрудников ЧОПа

Бдительность сотрудников патрульно-постовой службы Юго-Восточного округа Москвы помогла задержать двух уроженцев Ингушетии, которые подозреваются в крупном ограблении. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба подмосковного главка полиции.

Согласно сообщению, двое мужчин, 1981 года рождения и 1979 года рождения, готовились к очередному разбойному нападению на улице Ташкентской. Их автомобиль, припаркованный неподалеку от пункта обмена валюты, привлек внимание полицейского наряда. В ходе проверки стражи порядка обнаружили в машине маски, бинокли, а также металлические предметы, которые использовались для повреждения автомобильных стёкол. Мужчин доставили в участок. Там выяснилось, что одного из них оперативники МУРа объявили в розыск за нападение на сотрудников ЧОПа, перевозивших крупную сумму. Позже выяснилось, что и второй задержанный участвовал в том ограблении.

Преступление было совершено 9 апреля этого года у д. 6, корп.1 на Малой Сухаревской площади. Двое неизвестных в масках подошли к автомашине «ГАЗ-2967», в которой находились двое сотрудников частного охранного предприятия, и нанесли им побои, после чего забрали из салона сумку с деньгами, принадлежащими одному из банков, и скрылись на автомобиле «Ауди-А6». Впоследствии эта автомашина была обнаружена брошенной у д. 7/14 в Ананьевском переулке. Ущерб составил 52 млн рублей.

В ходе следственных действий злоумышленники были опознаны потерпевшим. В настоящий момент проводится проверка на их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 23.05.12

Украинская оппозиция предложила выдвинуть претензии к России на 150 млрд долларов. / В Подмосковье пойманы похитители банкоматов. / Адвокат: Удальцова могут взять под стражу по делу о беспорядках на Болотной. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках