российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московских борцов с коррупцией поймали на взятке

Двое борцов с экономическими преступлениями и коррупцией задержаны сегодня в Москве за вымогательство крупной взятки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба столичного главка полиции.

Задержанные являются оперуполномоченными отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ОЭБиПК) УВД по Центральному административному округу Москвы. Подполковник и старший лейтенант полиции подозреваются в том, что потребовали у гражданина 150 тыс долларов США за возбуждение уголовного дела по факту хищения принадлежащего ему имущества. Их задержание произведено в рамках ранее возбужденного уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Проводится служебная проверка. По ее результатам, говорится в сообщении, виновные сотрудники, а также их непосредственный руководитель будут уволены из правоохранительных органов. Кроме того, ряд должностных лиц УВД по ЦАО будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 23.05.12

В Молдове прорумынские силы «отметят» 22 июня. / Британский суд арестовал имущество олигарха из России. По делу о банкротстве прибалтийского банка Владимира Антонова. / Якеменко утверждает, что пошутил про финансирование «Ридуса». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках