российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фондовый рынок обваливается Российские индексы рухнули почти на 4%

Сегодня во второй половине дня на российском рынке акций произошло обрушение котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 14:36 мск индекс ММВБ обвалился на 3,1% до 1 260,77 пункта, индекс РТС упал ещё более значительно – на 3,87% до 1 270,71 пункта. Комментируя ситуацию на рынке, аналитик «Инвесткафе» Павел Емельянцев отмечает, что ситуация на рынке выглядит опасной. Индикатор рынка равен 3,3 баллов, что отражает негативное настроение игроков.

Торги проходят на фоне активного снижения котировок на европейских площадках. Сводный индекс крупнейших предприятий еврозоны DJ Euro Stoxx 50 теряет 2,26%, британский FTSE 100 – на 1,98%, германский DAX – на 1,84%, французский САС 40 – на 2,24%.

Цены на нефть также падают. На электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на американскую нефть марки WTI подешевели на $1 до $90,85 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на североморскую нефть марки Brent упали в стоимости на $1,34 до $107,07 за баррель.

Алексей Поляков из «БКС Экспресс» обращает внимание, что Азиатские биржи тоже отторговались в минус, на фоне решения банка Японии воздержаться от дополнительных мер стимулирования экономики (ключевая процентная ставка так же осталась без изменений, как и ожидалось), а так же под давлением вчерашнего понижения суверенного рейтинга Японии агентством Fitch. По мнению ряда экспертов, именно снижение рейтинга Японии может стать очередным долгоиграющим негативным фактором (как, например, тема Греции).

В числе других негативных факторов называются возможный выход Греции из еврозоны, снижение объема розничных продаж в Великобритании больше прогнозов.

«Российский фондовый рынок по традиции, бежит «впереди паровоза», в данном случае вниз. Усиливающим падение фактором играет рынок нефти, цены которого продолжают снижение на фоне проходящих переговоров с Ираном (которые предварительно готовы искать компромисс) и ростов запасов в США», – отмечает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.05.12

Российский военный самолет Ан-30 загорелся при посадке в Чехии. Ранены 6 человек, в том числе двое граждан России. / «Центр жизнь» выдавал БАД за лекарство против злокачественных опухолей. Московское УФАС выловило незаконную рекламу. / «Команды спасать БАЗ не было», – признались чиновники Краснотурьинска. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках