российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Банкиршу из «Золостбанка» обвинили в незаконной обналичке 2 миллиардов Женщина скрывается от следствия

Дело «банковской ОПГ», которая занималась незаконной обналичкой денежных средств, получило дальнейшее развитие. На этот раз оперативники предъявили обвинение еще одному фигуранту – начальнику отдела межбанковского кредитования АКБ «Золостбанк» Альбине Плотниковой. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК ) МВД России.

По версии следствия, организованная группа, в которую входила Плотникова, незаконно обналичила более 2 млрд рублей. Обвинение по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а» и «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность), женщине предъявлено заочно, потому что на момент проведения оперативно-розыскных мероприятий она ударилась в бега. В настоящее время местонахождение подозреваемой не установлено, ее объявили в розыск.

Как сообщает пресс-служба, в ходе проведения обысков по местам жительства и работы Плотниковой обнаружены предметы и документы, а также информация на электронных носителях, подтверждающие её противоправную деятельность.

Ранее сообщалось, что руководители ряда столичных коммерческих банков и организаций, используя «фирмы-однодневки» по поддельным электронным поручениям переводили денежные средства на счета коммерческих банков, затем перебрасывали их на счета других организаций и обналичивали. За свои услуги организаторы схем назначали комиссию в размере 3-7% от сумм платежей.

В марте 2012 года сотрудниками ГУЭБиПК МВД России провели 29 обысков по местам работы и жительства фигурантов, в том числе в помещениях КБ «Мастер-Банк», АКБ «Золостбанк», АКБ «Стратегия», филиалов Судостроительного банка и КБ «Межрегиональный клиринговый банк». В ходе обысков были изъяты более 500 печатей, в том числе гербовые, магнитные носители и документы, имеющие отношение к махинациям с деньгами.

В апреле 2012 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2012 года были задержаны по подозрению в незаконной банковской деятельности вице-президент КБ «Мастер-Банк» Евгений Рогачев и двое его сообщников из числа сотрудников АКБ «Золостбанк». В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам незаконной банковской деятельности.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 23.05.12

«Новый Регион» провел первую онлайн-видеотрансляцию. Первый гость крымской студии «НР» – организатор международного автопробега «Дорогами Победы» Дмитрий Полонский. / Путин назначил нового представителя президента в ЦФО. Им стал проверенный питерец Александр Беглов. / При аварии российского Ан-30 в Чехии ранены 19 человек (ФОТО). Среди пострадавших 6 военнослужащих РФ – Минобороны России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках