российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве в День защиты детей будут стрелять из пушки мороженым

В Москве на площади Революции в День защиты детей, который отмечается 1 июня, будет установлена ледяная копия настоящей пушки, стоявшей на вооружении русской армии во время Отечественной войны 1812 года. Орудие будет «стрелять» мороженным.

В начале действа «артиллерийское орудие» будет стрелять серпантином, затем его дуло наполнят ванильным пломбиром. Раздавать мороженое всем пришедшим на праздник детям будут актеры, одетые в костюмы драгунов. Мероприятие продлится около часа, пишет «МК».

«За образец мастера взяли пушку-монумент, который сейчас стоит в Смоленске. Высотой ледяная скульптура будет 1,5 метра, длиной – около 2 метров», – рассказала изданию председатель оргкомитета ассоциации «Народные промыслы России» Ирина Сухонина.

Сообщается также, что праздничные мероприятия также пройдут вблизи цирка на Цветном бульваре 1 июня тоже будет весело. Бульварные аллеи впервые превратятся в масштабный «Городок развлечений». Для детей здесь будут работать несколько творческих мастерских: школа кондитеров «Шоколатье», мастер-класс по изготовлению кукол «Кукольный мир», мастерская по изготовлению поделок 3D из манной крупы, мастерская по рисованию песком, а также мастерские по изготовлению игрушек из теста, пластилина, перьев и даже капусты.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 31.05.12

В четверг в московском регионе будет дождливо. / День без табака в Москве отметят «похоронами» сигареты. / Гудкова ограбили в ресторане в 200 метрах от Кремля. Депутат лишился бумажника с документами во время деловой встречи. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках