российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на газоне вместо травы выросла конопля Чудеса благоустройства города

Поблизости от строящейся станции «Братеево» московского метрополитена сотрудники наркоконтроля обнаружили целое поле дикорастущей конопли. Как выяснилось, местные власти производили благоустройство данной территории: купили грунт, а вместо высаженного газона взошло наркосодержащее растение.

Как сообщил сегодня журналистам представитель столичного управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), оперативники выкопали порядка 230 кустов конопли.

В настоящее время наркополицейские пытаются установить регион-поставщик грунта, на котором взошла конопля, а также выясняют, как в нем могли оказаться семена этого растения.

В ФСКН такое преступление назвали нехарактерным для столичного региона. Однако, как напоминает РБК, поля дикорастущей конопли произрастали в Москве и раньше. В частности, в районе Марьино в 2004 году на территории парка было обнаружено 10 гектаров этого растения.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 31.05.12

Власти Москвы предложили провести «Марш Миллионов» по Фрунзенской набережной. И отказались обсуждать другие маршруты шествия. / Доллар поднялся до 33 рублей. Российская валюта летит в пропасть. / Предполагаемого организатора убийства Политковской отпустят домой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках