российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Болдырев: Украина сможет выжить только в союзе с Россией

Всемирная торговая организация является инструментом «дожимания» независимых государств со стороны транснациональных корпораций. Такое мнение в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» высказал известный экономист Юрий Болдырев. По его оценке, на той роли, которая определена Украине в мировой системе разделения труда, ее не ждет ничего хорошего. Спасет страну только союз с Россией.

Эксперт напомнил, что в советском разделении труда у Украины была «блестящая ниша».

«Я судостроитель по первому образованию – я ездил в Николаев на судостроительные заводы. Это была прекрасная сильная творческая и мощная ниша», – заявил Болдырев.

Он подчеркнул, что, «при всем уважении и к русским, живущим на Украине, и украинцам, и к татарам», вне коалиции с Россией, а, скажем, в коалиции с Европой, США, Китаем, «роль Украины может быть только 225-й».

«Она может быть чуть выше, чем у Прибалтики, которая нужна была только для того, чтобы оторвать ее от России. Все-таки население Украины – около 50 млн человек. Но больше никому в мире Прибалтика не нужна вообще ни для чего», – констатировал Болдырев.

В этом мире, чтобы быть успешным, подчеркнул он, надо стать «либо самостоятельным центром силы, либо оказаться в мощной коалиции с другими центрами силы, не на самых последних ролях».

«При всем моем критическом отношении к политике российской власти, тем не менее, в коалиции с Россией Украина могла бы стать вторым центром внутри единого объединения», – считает Болдырев.

В противном случае украинцы не смогут почувствовать, что «у них есть своя самостоятельная и сильная Родина, в которой они могут творчески развиваться, быть инженерами, врачами, академиками».

«Они будут иметь очень ограниченный потолок в пределах творческой самореализации», – заключил эксперт.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.06.12

В Москве таджик ударил полицейского урной. / Свердловский губернатор ждет, когда женщины перестанут рожать (ФОТО). В этом власти видят решение проблемы нехватки мест в детских садах. / Президент Болгарии установил национальность Бога. Господь – болгарин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках