Минувшей ночью в Москве произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции. Около 0:10 участковый уполномоченный УВД по САО совершил ДТП.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве, на Дмитровском шоссе у дома №159 на своем автомобиле «Мицубиси Галант» капитан полиции врезался в автомашину «Хёндай Акцент», остановившуюся на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии машины получили механические повреждения, никто из людей не пострадал.
По предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение сотрудником полиции дистанции. Кроме того, участковый уполномоченный нарушил еще ряд пунктов ПДД. В частности, у него не оказалось при себе водительского удостоверения и полиса ОСАГО. Участковый находился за рулем машины в свободное от службы время, в форменном обмундировании.
В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой участковый будет уволен из органов внутренних. Начальнику ОМВД России по Головинскому району, его заместителю по кадрам, а также заместителю начальника полиции по охране общественного порядка и начальнику отдела организации деятельности участковых уполномоченных ОМВД будет объявлено о неполном служебном соответствии.
Москва, Анастасия Смирнова
Москва. Другие новости 04.06.12
Призывы Божены Рынски вешать и выкалывать глаза полицейским вылились в уголовное дело. / Калашников: Путин «сам роет себе могилу». России грозит социальный взрыв после вступления в ВТО. / В Москве обезврежена организованная хакерская группировка. «Электронные взломщики» похищали деньги банковских вкладчиков. Читать дальше
Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»
© 2012, «Новый Регион – Москва»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».