российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Двух фигурантов дела о беспорядках на Болотной обвинили в избиении полицейских (ВИДЕО)

В Москве предъявлены обвинения участникам событий 6 мая на Болотной площади Андрею Барабанову и Максиму Лузянину. Им вменяются ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).

По версии следователей, 6 мая Барабанов прорывал оцепление полиции, «наносил удары полицейским руками и ногами, применял в отношении сотрудников правоохранителей, осуществлявших охрану общественного порядка, удушающие приемы».

Как сообщают в СК РФ, в ходе допроса Барабанов частично признал свою вину – в «применении насилия в отношении представителя власти».

Следователи выявляют других участников массовых беспорядков.

Напомним, ранее Басманный суд Москвы оставил под стражей до 6 июля фигурантов дела о беспорядках на Болотной – безработного Андрея Барабанова и ранее судимого Максима Лузянина. 18-летняя Александра Духанина, которой также предъявлено аналогичное обвинение, помещена под домашний арест по месту прописки в Москве.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.06.12

Дик Адвокат: Сборная России «по-прежнему аутсайдер Евро-2012». / В Госдуме началась «итальянская забастовка». Но «ЕР» уже продавила драконовские поправки в законопроект о митингах. / Польские визы для поездки на «Евро-2012» получили свыше 11 тысяч россиян. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках