российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция и мэрия Москвы не согласовали маршрут «Марша миллионов»

В ходе состоявшихся накануне в мэрии Москвы переговоров столичные чиновники предложили представителям протестного движения провести запланированную на 12 июня акцию «Марш миллионов» на проспекте Сахарова. Кроме того, мэрия предложила активистам отказаться от идеи проведения шествия, сообщил в своем микроблоге координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

В свою очередь оппозицион6еры предлагают организовать шествие по бульварам с митингом на просп.Сахарова, либо шествие по улице Якиманка и митинг около кинотеатра «Ударника», или митинг возле Белого дома, сообщил С.Удальцов.

Финальная точка в переговорах пока не была поставлена: стороны продолжал обсуждение 6 июня. По словам Удальцова, крайним сроком принятия решения по маршруту оппозиционной акции – 8 июня, передает РБК.

Напомним, ранее столичные власти предлагали оппозиционерам провести марш по Фрунзенской набережной и митинг у Андреевского моста. Мэрия мотивировала свое предложение о переносе акции из центра города проведением в День России мероприятий на Красной площади. Активисты же настаивали на проведении акции в пределах Садового кольца.

Согласно заявке С.Удальцова и других активистов, в «Марше миллионов» должны принять участие до 50 тыс. человек, в других акциях, запланированных на 12 июня, – еще 10 и 20 тысяч человек. Отметим, что предыдущий «Марш миллионов», состоявшийся 6 мая, завершился массовыми столкновениями с сотрудниками правоохранительных органов, полицейские задержали более 600 митингующих.

Пока московские оппозиционеры продолжают переговоры с мэрией Москвы, петербургские власти согласовали с местными активистами проведение «Марша миллионов» в городе на Неве. Как сообщают петербургские активисты в своих микроблогах, сбор участников оппозиционной акции намечен на 14:00 на площади перед БКЗ «Октябрьский», после чего состоится шествие по традиционному маршруту по улице Жуковского.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 06.06.12

В Москве горит здание управы Таганского района. / Евро и рубль повысились по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 6 июня. / Москвич лишился 250 тысяч долларов, позарившись на выгодный курс. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках