российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Песков: Путин рассмотрит все обращения по закону о митингах

Владимир Путин обещает рассмотреть все обращения перед подписанием закона, ужесточающего наказание за нарушения на митингах. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал намерение главы Совета по правам человека при президенте РФ Михаила Федотова просить Путина наложить вето на закон, если он не устроит Совет по правам человека (СПЧ).

«Если будет обращение, то оно, безусловно, будет рассмотрено», – заверил Песков.

Ранее в Совете по правам человека собирались после принятия закона обеими палатами изучить его, и, если СПЧ не будет удовлетворен, попросить президента наложить вето на него, передает «РИА Новости».

Как сообщал «Новый Регион», Госдума 5 июня после продолжительных бурных дискуссий одобрила во втором и третьем чтении скандальные поправки к закону о митингах, ужесточающие ответственность для участников и организаторов уличных акций. За проект проголосовал 241 депутат, против – 147.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.06.12

Российские школы «наградили» за выборы Путина – отобрали все веб-камеры. Но учителя успели повеселиться. / Совет Федерации не стал откладывать закон о митингах на потом. Драконовские поправки сенаторы утвердят в окружении полиции. / Ущерб от пожара на строительном рынке в Москве – десятки миллионов рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках