российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин создал совет по межнациональным отношениям Главным будет он сам, а замами – Володин и Козак

Владимир Путин подписал указ о создании Совета при президенте России по межнациональным отношениям. Согласно тексту документа, который опубликован на сайте Кремля, председателем Совета станет сам глава государства, а его заместителями будут первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин, который отвечает в Кремле за внутреннюю политику, а также вице-премьер Дмитрий Козак.

«Совет при президенте РФ по межнациональным отношениям (далее – Совет) является совещательным и консультативным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией государственной национальной политики РФ», – говорится в указе.

В состав совета вошли атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Водолацкий, заместитель Генпрокурора России Виктор Гринь, министр культуры Владимир Мединский, директор ФМС Константин Ромодановский, первый зампредседателя Совета Федерации Александр Торшин и президент «Центра стратегических исследований религий и политики современного мира» телеведущий Максим Шевченко, а также первый вице-спикер Госдумы, первый замепред ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести Николай Сванидзе и другие.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.06.12

Банк России возвращает рублю силу. Доллар и евро вновь заметно подешевели. / На МКАДе перевернулись два грузовика. / В Москве движение ограничат из-за мероприятий в резиденции посла Великобритании. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках