российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Столичная мэрия согласовала новый «Марш миллионов» 12 июня

Столичная мэрия согласовала проведение нового «Марша миллионов» 12 июня – от Страстного бульвара по Бульварному кольцу с митингом на внутренней стороне проспекта Сахарова. Об этом «Газете.Ru» сообщил член бюро движения «Солидарность» Сергей Давидис.

Сбор на акцию намечен с 12.00 до 13.00. Само шествие пройдет с 13.00 до 15.00 и завершится митингом, который продлится до 18.00.

Кроме того, стало известно, что оппозиционеры приняли решение объединить в одну три массовые акции, запланированные на 12 июня.

«Мы приняли решение присоединить митинг по вопросу московского референдума к маршу. Я написал заявление об отзыве нашей заявки», – сказал в пятницу «Интерфаксу» один из организаторов митинга Сергей Пархоменко.

Аналогичную информацию предоставил инициатор так называемой «страховочной» заявки на проведение «Марша миллионов» Денис Зоммер.

«Я направляюсь в мэрию, чтобы передать официальный отказ», – сказал журналистам Зоммер.

Ранее мэрия Москвы отменила согласованный в четверг маршрут «Марша миллионов-2», который должен был пройти от Калужской площади по Якиманке и завершиться митингом у кинотеатра «Ударник». На прошлой неделе столичные власти не согласовали проведение «Марша миллионов» на Тверской улице в центре Москвы и предложили оппозиционерам в качестве альтернативы Фрунзенскую набережную. Организаторы акции отказались от этого предложения.

Новый «Марш миллионов» пройдет уже в условиях действия скандального закона о митингах, который подписал в пятницу президент России Владимир Путин. Источники «Газеты.Ru» утверждают, что новый закон будет опубликован в «Российской газете» в субботу, а согласно тексту документа, он вступает в силу с момента публикации.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 09.06.12

Для выпускников сделают третий обязательный ЕГЭ. / «Антимитинговый» законопроект вступил в силу. Верхняя граница штрафов – миллион рублей. / Киевский вокзал: Всё готово для теракта! (ФОТО). Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках