российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Директора Лефортовского рынка задержали за вымогательство денег у арендаторов

В Москве задержан генеральный директор Лефортовского рынка по подозрению в вымогательстве у коммерсанта 800 тысяч рублей за аренду торгового места. Об этом сообщает Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по столице.

По данным ведомства, в полицию обратился житель Подмосковья, заявивший, что директор рынка, расположенного на Авиамоторной улице, требует заплатить 800 тысяч рублей за 11 месяцев аренды торгового места. После чего заявителю нужно будет платить только официальную арендную плату, которая составляет 50 тысяч рублей.

Директор Лефортовского рынка Данила Держиев и начальник административного отдела рынка были задержаны с поличным, когда обратившийся в полицию предприниматель передавал полмиллиона рублей в качестве первого взноса. Возбуждено уголовное дело по статье 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

После задержания в полицию обратились еще несколько арендаторов с жалобами на вымогательство со стороны руководства рынка.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 09.06.12

Рубль отыгрывает потери. Доллар и евро опять дешевеют. / «Единая Россия» хочет затаскать Навального по судам за «партию жуликов и воров». С оппозиционером борются его же оружием – создают спецсайт для подачи исков. / Удальцов госпитализирован и не приедет на суд в Ульяновск. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках