Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Блогосфера назвала победу над чехами красивым стартом Российская сборная показала «футбол, а не суету»

«Красивым стартом» называют победу российской сборной над чехами в блогосфере. ЖЖисты отмечают, что именно «так всегда должна играть» наша страна, однако расти, российским футболистам еще надо. Настрой блогеров оптимистичен – теперь команда должна добиться первого места в группе.

Как пишет oleg-dubov, самое яркое впечатление в сборной России оставил, «конечно же, Дзагоев», однако и Дик Адвокат молодец – «очень четко провел замены, после которых наша сборная, обрела второе дыхание и забила под занавес игры два мяча».

Ничья наших соперников по группе – Польши и Греции, констатирует блогер, – нам тоже очень на руку – так же, как и «удаление польского вратаря, который пропустит теперь матч Польша-Россия».

«Думаю, из группы наша сборная выйдет. Надеюсь, что с первого места. В 1/4 нас будет ждать кто-то из мировых «грандов» – Германия или Голландия. Но это совсем другая история. В конце концов, ту же Голландию в той же 1/4 наши проходили», – рассуждает oleg-dubov.

Бойкое начало чемпионата отмечает и ivan_bel, подчеркивая, что особенно «напрягала первая половина второго тайма». ЖЖисты в целом оценивают состав проигравшей чеховской команды как крепкий.

«Все ж в воротах у чехов стоял сам Чех, есть канонир Росицкий с его дриблингом и пасами, есть Барош», – напоминает sobolev-sv.

Однако, по мнению блогера, российские футболисты «долго запрягали» и «ходили полупешком по полю, особенно первые 10 минут».

«Поправляли что-то в амуниции, подтягивали подпруги, рассматривали вроцлавский стадион, глазеющих на них болельщиков и считали пролетающих над полем ворон. Дик, зная эту особенность, морщился, ругался тихонько про себя, но с лавки не вставал. Потом «тройка» – наконец-то уже запряженная – раскатилась и переехала чехов по живому: 2:0», – описывает блогер.

Второй тайм, по его словам, получился «точно такой же, за исключением забитого все же чехами гола»: первые несколько минут опять «перекуривали, как будто перерыва для этого не хватило». Наверное, предполагает ЖЖист, российские футболисты ждали, что чехи устанут бегать и вообще сами сдадутся.

«Но, поскольку этого не случилось, поскольку западные славяне упорствовали, пришлось «бросать курить кальян на поле» и браться за дело, – комментирует sobolev-sv. – Как только включили максимальные обороты, опять понеслась тройка удалая, опять на поле осталась одна команда – знаменитый Чех только успевал выгружать из сетки мячи. И это при том, что один только Кержаков мог отгрузить еще пару-тройку, если бы бил по воротам, а не стрелял по вроцлавским воронам». Блогер colonelcassad смотрел матч по украинскому ТВ, где «наблюдался какой-то ад и холокост в духе «все плохо», против сборной Украины диверсия (всех отравили), самолеты не летают, туалетов не построили…»

«Помянули и советскую символику, что, мол, хорошо, что ее немного, а то бы поляки сильно обиделись. Ну да – Stalin, GULAG, Katyn, NKVD... Я уж и позабыл, какой маразм можно по телевизору увидеть. Особенно по украинскому», – пишет ЖЖист. «Пресная возня греков» с поляками сменилась разгромом нашими чехов, что, как уверен colonelcassad, делает шансы на выход из группы весьма серьезными – «достаточно выиграть хотя бы 1 матч из 2 оставшихся». Блогер hren-morjov радостно констатирует, что российская сборная показала «футбол, а не ту суету, за которую ей обычно достается в анекдотах». «Я не великий фанат, может, чего и не понимаю, но слышал, что Петр Чех – один из лучших голкиперов в мире. Тем более приятно, что в итоге встречи вышел такой разгромный счет. Павлюченко, Широков – само собой, молодцы, но Дзагоев – вообще красавчик, да!» – заявляет ЖЖист.

По мнению kmartynov, лишь «узкая прослойка космополитически мыслящей интеллигенции» не выражала радости в связи с победой над чехами – «простой народ», обмотавшись флагом, вышел под дождь на Тверскую скандировать о победе «наших». «Статусные либералы», отказавшиеся от публичных ликований по поводу Аршавина и компании, считает блогер, «отказались от священного символа единства, нарушили табу».

«Распад России начнется, – заключает он, – когда за сборную страны перестанут болеть».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.06.12

Директора Лефортовского рынка задержали за вымогательство денег у арендаторов. / Рубль отыгрывает потери. Доллар и евро опять дешевеют. / «Единая Россия» хочет затаскать Навального по судам за «партию жуликов и воров». С оппозиционером борются его же оружием – создают спецсайт для подачи исков. Читать дальше