российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны ещё двое подозреваемых по делу о беспорядках на Болотной Готовятся ходатайства об аресте

В рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках и применения насилия в отношении представителей власти во время событий 6 мая на Болотной площади Москвы в качестве подозреваемых задержаны Денис Луцкевич, 1992 года рождения, и Ярослав Белоусов, 1971 года рождения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, задержанные подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.212 и ч.1 ст.318 УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия к представителю власти). По имеющейся у следствия информации, Луцкевич и Белоусов бросали камни и куски асфальта, прорывали оцепление и наносили удары представителям власти. В ходе обыска, проведенного в квартире Луцкевича изъят ноутбук, травматический пистолет, а также одежда, в которой он был на митинге. Причем в изъятых шортах обнаружен швейцарский нож.

Ранее в рамках уголовного дела были задержаны пять человек: Александра Духанина, Андрей Барабанов и Максим Лузянин, которым уже предъявлены обвинения, а также Михаил Косенко и Степан Зимин, в отношении которых следствие сегодня будет ходатайствовать об аресте.

Следствие заявляет, что намерено установить и привлечь к ответственности всех без исключения организаторов и участников массовых беспорядков и лиц, применявших насилие в отношении представителей власти во время проведения «Марша миллионов» 6 мая на Болотной площади в Москве.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.06.12

Блогосфера назвала победу над чехами красивым стартом. Российская сборная показала «футбол, а не суету». / Директора Лефортовского рынка задержали за вымогательство денег у арендаторов. / Рубль отыгрывает потери. Доллар и евро опять дешевеют. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках