российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Костроме задержан Дмитрий Дёмушкин, когда вез в больницу свою бабушку Лидера «Русских» арестовали на 6 суток, чтобы не допустить его участия в акциях 12 июня

В Костроме задержан лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин в тот момент, когда вез в больницу свою бабушку. Об этом «Новому Региону» рассказал его соратник Александр Белов. В настоящий момент суд уже принял решение о его задержании на 6 суток. «Мне дали шесть суток ареста, соответственно в акции 12 июня я участвовать не смогу», – сказал сам Дёмушкин.

Комментируя ситуацию с задержанием Дёмушкина, Белов сообщил «Новому Региону», что «партийные дела партийными», однако в момент задержания Демушкин ехал по личным делам.

«Насколько я понял, бабушке стало плохо – надо было отвезти ее в больницу. Дмитрий выехал на машине, но по дороге был задержан потому, что у него не было прав», – рассказал Белов.

По его словам, Дмитрий, сообщил он, уже подал ходатайство, чтобы дело рассматривалось в Москве. «Они обязаны перенести рассмотрение дела по месту жительства, но там присутствуют какие-то специально приехавшие представители из Москвы. Поэтому сложно сказать, насколько суд будет адекватным», – заявил Белов.

Националист отметил, что за Демушкиным всегда ведется наблюдение и, вероятно, истинная причина его задержания – желание изолировать перед 12 июня, когда в Москве состоится «Марш миллионов».

Сам Белов также послезавтра вызван на суд по делу о беспорядках на Болотной 6 мая.

«Такие мероприятия сейчас будут нередко происходить, – прокомментровал Белов. – Хотя послезавтра выходной. Тоже непонятно, почему тогда вызывают. Хотя при той системе, в которой мы живем, ничего странного. Здравый смысл отсутствует».

Он также не берется прогнозировать, отпустят ли Демушкина до 12 июня, так как данном случае руководствуются не юридическими категориями.

«Приходится руководиться вероятностью всяких страхов, иллюзий и непонятных приказов, которые могут быть отданы на самом верху: разобраться, не допустить, минимизировать. А как это будет исполняться идиотами на местах, вообще не ясно. Может быть все, что угодно», – считает Белов.

К настоящему моменту суд принял решение об аресте Демушкина на 6 суток.

«Мне дали шесть суток ареста, соответственно в акции 12 июня я участвовать не смогу», – сообщил «Интерфаксу» Демушкин по телефону из автозака.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.06.12

Победу сборной России в Киеве отметили «шведским застольем»: с танцами на столах и конкурсами по обливанию пивом (ФОТО, ВИДЕО). Местные жители скандировали «Украина!». / Онищенко ополчился на японскую кухню. / Фанаты отметили победу России над Чехией стрельбой и дракой с полицейскими. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках