российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть может упасть до $50 за баррель В случае обострения кризиса в еврозоне

Мировые цены на нефть могут опуститься до $50 за баррель, если кризис в еврозоне обострится. С таким прогнозом выступили аналитики швейцарского банка Credit Suisse Ян Стюарт и Стефан Ревиль, которых цитирует британская газета The Telegraph (перевод РИА «Новый Регион»).

Аналитики отмечают, что все негативные сценарии для Европы «в некоторой степени» имеют точку отсчета краха уже этим летом. Сравнивая нынешнюю ситуацию с 2008 годом, Стюарт и Ревиль обратили внимание, поводов для негативного развития ситуации сейчас больше: «глобальный дисбаланс ухудшается, и одновременно большая часть политического и реального капитала уже растрачена.

Газета отмечает, что этот комментарий предваряет сегодняшнюю встречу членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), где, как ожидается, будет принято решение об уровне производства нефти картелем.

На прошлой неделе министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими высказал мнение, что картель может увеличить производство «черного золота», чтобы поддержать рост мировой экономики. По его мнению, увеличение производства необходимо, даже несмотря на падение котировок нефти ниже $100 за баррель.

В настоящее время на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на американскую нефть марки WTI торгуются на уровне $82,63 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на североморскую нефть марки Brent находятся на отметке $97,22 за баррель.

Лондон, Андрей Романов

Лондон. Другие новости 14.06.12

На бывшего топ-менеждера Дерипаски совершено покушение. / Адвокат семьи Агафонова: Повреждение диска с уликами против самбиста Мирзаева не повлияет на ход дела. «Диск ударили чем-то тяжёлым: камушком, молоточком». / В Москве психбольной отправился в Кремль, считая, что получил «откровение свыше». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках