российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омоновцам выплатят 3 млрд рублей за работу на митингах

Бонусы сотрудникам ОВД, работающим на массовых мероприятиях, в этом году составят 2,8 млрд рублей. Подобные стимулирующие премии предусмотрены поправками в федеральный бюджет и входят в секретную часть, касающуюся национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Кроме того, еще 9,8 млрд выделено на увеличение зарплат сотрудникам ОВД в Москве и Московской области, сообщает газета «Известия».

В целом же в федеральном бюджете на 2012 год расходы на нацбезопасность и правоохранительную деятельность увеличены на 18,4 млрд рублей, и основной расход приходится именно на органы внутренних дел (13,6 млрд рублей).

Большие расходы на московских полицейских объясняются и тем, что с января была отменена «мэрская» надбавка, и их доходы сократились в среднем с 43 до 38 тыс рублей. Планируется, что теперь зарплата сотрудников ОВД Москвы и области, численность которых – около 110 тыс человек, вырастет на 16-17 тыс рублей. У омоновцев месячный заработок составит 50-55 тыс рублей.

По данным издания, «внебюджетные» награждения уже идут. Так, омоновцам из провинции, участвовавшив в разгоне первого «Марша миллионов», заплатили по 15 тыс рублей, а шестерым, оказавшимся в больнице, дали двухкомнатные квартиры.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.06.12

Бастрыкин ответил на обвинения «Новой газеты»: «Это бред воспаленного мозга». «Вся история не стоит и выеденного яйца», – заявил глава СКР. / Миру предрекли Вторую Великую Депрессию. Кризис грозит войной между Китаем и США. / Страсбургский суд устал от жалоб населения РФ. И ужесточил документооборот для «политических» истцов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках