российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве девятиклассник, отметив последний звонок, впал в алкогольную кому

Злоупотребление алкоголем едва не стоило жизни московскому старшекласснику. После праздника последнего звонка юноша выпил так много, что впал в алкогольную кому. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«У нас ребенок, девятиклассник, допился до алкогольной комы. Слава Богу, его вовремя привезли, нам удалось его спасти», – сообщил чиновник, отметив, что не знает, как в дальнейшем сложится жизнь юноши.

По мнению Печатникова, любой запрет, в том числе алкоголя, – не самая эффективная мера. Гораздо более важным он считает воспитательную роль взрослых, передает «Интерфакс».

Печатников напомнил о последствиях алкоголя – циррозе печени и белой горячке, добавив, что те, кто злоупотребляет спиртным, также часто умирают от заболеваний легочной системы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.06.12

Лидера смоленских «эсеров» задержали за взятку в 8 млн рублей. / Омоновцам выплатят 3 млрд рублей за работу на митингах. / Бастрыкин ответил на обвинения «Новой газеты»: «Это бред воспаленного мозга». «Вся история не стоит и выеденного яйца», – заявил глава СКР. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках