российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России – около 150 действующих лесных пожаров

Около 150 лесных пожаров бушуют в России в настоящее время. Наиболее сложная обстановка складывается в лесах Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов РФ.

«По состоянию на 14 июня на землях лесного фонда РФ ликвидировано 39 лесных пожаров, действует 144 лесных пожара», – информируют в Рослесхозе.

В тушении пожаров участвовало 2 тыс. 139 человек, привлекалось 295 единиц пожарной техники, 51 воздушное судно. На настоящий момент угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

Среди основных причин возгораний ведомство называет сельхозпалы, неосторожное обращение с огнем и грозы.

Отметим, что в ближайшие трое суток, по данным Росгидромета, высокая, местами чрезвычайная, пожароопасность прогнозируется в республиках Калмыкия и Тыва, в Волгоградской, Астраханской, Иркутской, Ростовской областях, на востоке Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО, в Оренбургской области, на большей части Красноярского края, в Томской области, на севере Краснодарского и Ставропольского краев, на юге Саратовской области, в республике Дагестан.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.06.12

Вассерман получит компенсацию за свое изображение на футболках. / Страшный прогноз экс-губернатора Мишарина может сбыться. Урал ждет судьба «уездного города В.». / Следующий «Марш миллионов» состоится 15 сентября. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках