российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве двое националистов осуждены за экстремистские надписи

В Москве вступил в силу приговор в отношении молодых людей, осужденных за экстремистские надписи. 23-летний москвич Максим Винокуров и 19-летний уроженец Украины Владимир Шалимов были признаны виновными по ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) Уголовного кодекса РФ.

Как установлено, в феврале молодые люди нанесли на стену жилого дома на улице Попутная «надпись, являющуюся распространенным националистическим лозунгом, изображение свастики, а также приклеили листовку с националистическими призывами». Кроме того, Шалимов написал слова, побуждающие к агрессивным действиям, сообщают в московской прокуратуре.

Солнцевский районный суд Москвы назначил Винокурову и Шалимову наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.06.12

Деньги боятся Россию. Иностранный капитал опасается непрозрачности и нестабильности РФ. / Евгения Куйвашева «отпустило» «страшилище» первых дней губернаторства – размер госдолга Свердловской области перестал его так пугать. / Доллар упал на 18 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках