российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Преподаватель РХТУ им. Менделеева производил амфетамин в подмосковной лаборатории

Преподаватель РХТУ им. Д.И.Менделеева занимался производством амфетамина в Подмосковье. При задержании оперативники изъяли у него сверток с психотропным веществом весом около 75 г.

Поимке педагога предшествовала большая работа оперативников. В начале года поступила информация о новых сбытчиках в Московской области. Наркополицейские заинтересовались группой студентов профессионального училища, которые, как стало известно, в свободное от учебы время поставляли амфетамин в город. За сбыт очередной привезенной партии их задержали.

Далее оперативники установили, у кого в Москве молодые люди приобретают зелье. В их поле зрения попал нигде не работающий 27-летний москвич. Мужчину взяли за сбыт очередной мелкооптовой партии, после чего в его квартире нашли документы, подтверждающие факт приобретения прекурсоров. Это подтвердило, что амфетамин изготавливался на территории Подмосковья.

Вскоре было установлено, что один из лучших друзей задержанного – преподаватель РХТУ им. Д.И.Менделеева.

«Очень быстро стало ясно, кто в этой группе ответственный за трудоемкий процесс производства. В короткие сроки было установлено, что сама лаборатория располагается в СНТ «Север» Волоколамского района», – сообщают в пресс-службе управления ФСКН по Московской области.

На настоящий момент преподаватель арестован, а четверо молодых людей находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.06.12

Супруга Виктора Контеева скрылась от следствия и объявлена в федеральный розыск. / Почему жители России больше не видят союзника в Украине? Взгляд из Киева. / «Барин почивает»: Саратовская полиция перекрыла 4 квартала, чтобы оградить сон главы ГУВД от болельщиков. «Есть указание генерала – авто не пропускать, болельщики сигналят и мешают ему спать» (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках