российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцова принудительно доставят на суд в Ульяновск

Лидера Левого фронта Сергея Удальцова принудительно доставят на суд в Ульяновск. 20 июня в городе состоится очередное заседание по делу об избиении активистки «Молодой гвардии» «Единой России» Анны Поздняковой. Как посчитал суд, отсутствие оппозиционера на процессе в пятницу вызвано неуважительными причинами.

«На 20 июня мне назначен принудительный привод, хотя у меня сегодня уважительная причина неявки – допрос в Москве по другому уголовному делу», – написал в «твиттере» Удальцов.

Ранее оппозиционер сообщал, что должен явиться на допрос по делу о незаконном удержании у себя в квартире журналистки НТВ Елены Жигулиной. Как утверждает сотрудница телекомпании, Удальцов впустил ее в квартиру после обыска, однако не позволял выйти оттуда. В свою очередь лидер Левого фронта уверяет, что журналистка незаконно проникла в его жилье.

«Допрос по инциденту с журналисткой НТВ закончился. Рассказал, что она вторглась в мою квартиру незаконно и съемку тоже вела незаконно», – проинформировал Удальцов о сегодняшней встрече со следователями.

По его словам, вопрос о возбуждении уголовного дела «будет решаться на следующей неделе по обоим заявлениям».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.06.12

Милиция продолжит «закрывать глаза» на испражняющихся в центре Киева шведов. Депутат: Украина провалила организацию Евро-2012, столица превратилась в «писсуар» турнира. / Против главы Фонда поддержки детей заведено уголовное дело. Подозревают в махинациях – бюджетные деньги направлялись не детям. / Собчак получила назад загранпаспорт и ждет возвращения изъятых денег. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках