российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У здания СКР в Москве задержали 15 активистов

Около 15 активистов были задержаны в субботу в Москве у здания Следственного комитета России, где проходила акция «Оккупай Следственный комитет» с требованием освободить арестованных по делу о «беспорядках» 6 мая на Болотной площади, сообщает радио «Свобода».

Всего у здания Следственного комитета собрались более 100 человек, в том числе – Илья Пономарев, Ольга Романова, Анастасия Удальцова.

Активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» развернули баннер «Свободу политзаключенным» и были задержаны ОМОНом. Задерживали и тех, кто пришел без плакатов. Один из активистов – Вадим Дергачев – обвинен в неповиновении полиции и оставлен в ОВД до суда, который пройдет в понедельник.

Гражданские активисты намерены проводить акции у Следственного комитета еженедельно, по субботам, передает «Газета.Ru».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.06.12

Путин поделил терроризм на три цвета. / Адвокат: Сборная России отработала хорошо в матче с Грецией. / Сборная России сенсационно проиграла Греции и покинула Евро-2012 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках