российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве ищут стрелков по автобусам Создана опергруппа

В Москве по факту обстрела автобусов на 74-м км Московской кольцевой автодороги (МКАД) возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления (ГУ) МВД РФ.

Как пояснили в ведомстве, дело возбудили по ст.214 Уголовного кодекса РФ (вандализм). В настоящее время устанавливаются личности подозреваемых в этом преступлении. В рамках уголовного дела сотрудники полиции отрабатывают несколько версий произошедшего, передает РБК.

По поручению начальника ГУ МВД РФ по Москве генерал-майора полиции Анатолия Якунина для установления лиц, причастных к обстрелам автобусов из травматического оружия, создана специальная оперативная группа. В нее вошли сотрудники главка и УВД округов, на территории которых были зафиксированы подобные случаи.

«Необходимо отметить, что для покупки пневматического оружия, из которого был обстрелян городской транспорт, не требуется никаких документов. Таким образом, оно могло попасть в руки как несовершеннолетних, так и неуравновешенных людей, полностью не отдающих отчет в своих действиях», – отметили в полиции.

Напомним, 14 июня 2012 года на МКАД неизвестные обстреляли три рейсовых пассажирских автобуса. В результате происшествия никто не пострадал, в автобусах разбито несколько стекол. Похожий случай произошел и за день до этого. Тогда неизвестный обстрелял из пневматического оружия рейсовый автобус, следовавший по ул. Народного Ополчения. В результате было разбито боковое стекло, один из пассажиров поранил руку об осколки разбившегося стекла. Также поступали сообщения об обстреле трамвая на Открытом шоссе.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 19.06.12

Нефть подешевела до 83,27 доллара за баррель. / В Москве проходят переговоры по ядерной программе Ирана. / В МВД произведены очередные отставки. Из ведомства уволили главного безопасника. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках