российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шойгу раскритиковал администрацию Жуковского и защитил Цаговский лес

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу вступился за Цаговский лес, через который будет проложена трасса к авиасалону МАКС. На сегодняшнем заседании с администрацией Жуковского он подверг критике действия властей города и спросил, почему чиновники не посоветовались с местными жителями по поводу вырубки деревьев.

«Почему не провели референдум по этому вопросу, не устроили общественные открытие слушания? Зачем довели ситуацию до такого, что пришлось приехать губернатору? Чего не хватило, чтобы выполнить проект без общественного взрыва?» – поинтересовался Шойгу.

По данным информагентств, мэр Жуковского Александр Поповников заверил, что большинство местных жителей – за строительство дороги через лес, а протестуют – те, кого не смогли в этом убедить.

«Если есть необходимость выпустить постановление губернатора о том, чтобы больше ни одного дерева здесь не упало, то я это сделаю», – отметил Шойгу. Он поручил найти взаимоприемлемый выход из сложившейся ситуации и разобраться, правда ли, что незаконно вырублено 3,7 гектара леса.

«Если это так, я должен соответствующим образом наказать ответственных за это или отстранить их», – подчеркнул Шойгу.

По словам губернатора, никаких жилых построек на этой территории быть не должно, а администрации следует создать несколько больших питомников для деревьев, чтобы возместить вырубленные леса или пострадавшие от пожара.

Кроме того, Шойгу поручил администрации создать совместный контрольный совет с экологами для обсуждения ситуации с Цаговским лесом.

Напомним, местные жители уже давно защищают Цаговский лес. Как сообщал «Новый Регион», начавшаяся еще в прошлом году вырубка возобновилась в конце марта. После этого жители города провели несколько митингов, а также разбили палаточный лагерь на опушке леса.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.06.12

США заказали распад еврозоны. Крах валютного союза очень выгоден Вашингтону. / Еще несколько десятков туристов сегодня не вылетели в Испанию: снова не успели с визами. / Куйвашев нервничает – Москва наблюдает, как Урал неделю не может найти пропавший Ан-2 (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках