российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гидрометцентр: Власти не устраивали ливень на «Марше миллионов»

В Гидрометцентре опровергли заявления оппозиции о том, что власти, вероятно, намеренно устроили ливень 12 июня на «Марше миллионов» в Москве. Как пояснили директор Роман Вильфанд, подобные разговоры не обоснованы, поскольку «это физически невозможно сделать».

В связи с празднованием Дня России напротив были попытки улучшить погоду: разогнать облака над Москвой с использованием реагентов, которые выбрасывались, чтобы осадки выпали на подходе к столице, передает «Интерфакс». Однако дожди наблюдались в самой Москве.

Химическое воздействие, пояснил Вильфанд, может снизить интенсивность дождя лишь на 15-20%, но, если в атмосфере происходит мощный процесс, полностью осадки предотвратить невозможно.

Напомним, ранее оппозиционеры высказали подозрения, что власти специально «организовали» ураган с проливным дождем, бушевавший над Москвой 12 июня и чуть не сорвавший митинг.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.06.12

Обвал трассы к саммиту АТЭС дошел до уголовного дела (ВИДЕО). Проектировщик объяснил, из-за чего разрушена дорога. / Футбольных фанатов пугают в Чернобыльской зоне подброшенными куклами и сомами-мутантами (ВИДЕО). / Шувалов: Россия может повторить кризис-2008. Если цены на нефть упадут ниже $90 за баррель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках