российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума не удовлетворила просьбу СКР по делу депутата-коммуниста Бессонова

Госдума не станет рассматривать просьбу Следственного комитета о лишении неприкосновенности депутата от КПРФ Владимира Бессонова. Такое решение принял сегодня Совет ГД, не дав согласия на возбуждение уголовного дела против парламентария.

По словам депутата-коммуниста Владимира Кашина, была заслушана соответствующая информация спикера Сергея Нарышкина, и Совет согласился с тем, что обращение СКР «противоречит требованиям регламентных норм палаты».

«По общему убеждению, обращаться в палату за дачей согласия о снятии фактически депутатской неприкосновенности вправе только Генеральная прокуратура», – цитирует Кашина «Интерфакс».

Напомним, Следственный комитет РФ официально запросил у Госдумы разрешение на возбуждение уголовного дела в отношении Владимира Бессонова. В СКР утверждают, что Бессонов 2 декабря 2011 года, будучи кандидатом в депутаты Госдумы, участвовал в несанкционированном митинге и в потасовке с полицейскими. Фракция КПРФ и сам Бессонов отрицают факт драки и считают, что полицейские превысили свои полномочия, пытаясь помешать законной встрече с избирателями депутатов и кандидатов в депутаты.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.06.12

Почти 40% жителей России не верят в полезность Петербургского экономического форума. / Продавщица цветочного магазина в Москве спланировала ограбление. / Герман Греф: Российское образование просто безобразно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках