российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обвинения по делу о беспорядках на Болотной предъявили Марии Бароновой

В Москве обвинение по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая предъявлено гражданской активистке, экс-помощнице депутата от «Справедливой России» Ильи Пономарева Марии Бароновой. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Главным следственным управлением СК России Марии Бароновой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК РФ (призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам)», – сообщают сегодня в СК РФ.

Отметим, ранее в квартире у Бароновой, как и у других оппозиционеров, прошел обыск. Активистка сообщала в своем блоге, что у нее изъяли «15 отрезков белой материи 36 см каждая», значок с символикой «ЛГБТ», 55 значков с надписью «мы придем еще» и другие аналогичные предметы.

Ранее были арестованы 13 фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади. Однако освобожден под подписку о невыезде активист «Другой России» Александр Каменский, так как ему не предъявили обвинение.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.06.12

Сборная Украины заработала 10 миллионов евро на чемпионате Европы. / Матчи национальной сборной посмотрела почти половина граждан России. / «Газпром» предложил выгнать Аршавина из России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках