российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шойгу предлагает вынести часть производств из Москвы в область

Часть производств может быть выведена с территории Москвы в область. Об этом журналистам рассказал губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, присутствовавший на Петербургском международном экономическом форуме. По словам главы региона, он уже обсуждал этот вопрос с мэром столицы Сергеем Собяниным.

«Мы бы хотели предложить Москве вывести часть производств, потому что в Москву ежедневно едет примерно 820-830 тысяч человек. Утром туда, вечером обратно», – заявил Шойгу в интервью телеканалу «Россия-24».

Сейчас, отметил губернатор, готовится перечень предприятий, которые могли бы быть выведены из Москвы в Подмосковье.

«Если поток людей нам удастся сократить хотя бы на 200-300 тысяч, это разгрузит транспортную инфраструктуру и позволит легче дышать и Москве, и области», – пояснил он.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.06.12

«Теоретики» правительства Медведева нацелились на распродажу России. «Зумруда Хайдадашевича Дворковича» можно считать символом кабинета министров, утверждают СМИ. / Эксперты о жестких налоговых новациях Куйвашева: грубо, к тому же он не Путин. Олигархи губернатора не поймут, посмеются и все останется по-старому. / Генерал-взяточник не смывал деньги в унитаз, он просто спрятался в сортире. Военные следователи опровергли версию СМИ о деталях ареста генерала Сабанина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках