российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защищать Родину в случае войны сегодня готова половина россиян

В случае военной угрозы каждый десятый россиянин (19%) постарался бы сбежать из России в другую страну. Об этом сообщают социологи «Левада-Центра», опросившие в конце мая 1600 человек.

По их данным, если бы сейчас, как в 1941 году, внезапно началась война, на защиту Родины встало бы относительное большинство граждан РФ.

На фронт по призыву пошли бы 23% респондентов, добровольцами – 21% опрошенных, передает «Интерфакс».

Кроме того, еще 26% заявили, что не подлежали бы призыву, 20% не смогли ответить на этот вопрос.

Напомним, что в России сегодня – День памяти и скорби. Это одна из самых печальных дат в российской истории: 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Фашистская Германия 71 год назад вероломно напала на Советский Союз, с рассвета начав массированную бомбардировку многих городов страны и переправку военных частей вермахта через приграничные реки. Уже в первые часы войны героически прославились защитники Бреста, не пустившие врага в крепость, защитники базы в финском Ханко, не позволившие немцам прорваться к Финскому заливу, тысячи пограничников, оборонявшие свои заставы даже тогда, когда отряды нацистов уже были глубоко в тылу. В предсмертных записках они писали, что умирают ради будущей победы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.06.12

Панк-молебен Pussy Riot и «Серебряную калошу» патриарха подведут под УК. «Единая Россия» перепишет 282-ю статью. / Борис Акунин намерен разгадать тайну перевала Дятлова. / Хакеры утверждают, что взломали Twitter. «Это было не очень сложно». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках