российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть обесценила рубль Доллар подорожал почти на 61 копейку, евро – 34

Сегодня американская и европейская валюты вновь резко подорожали по отношению к рублю на фоне продолжающегося падения мировых цен на нефть. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на бирже ММВБ-РТС доллар подскочил почти на 61 копейку, евро – на 34. Таким образом за неделю «американец» и «европеец» подорожали более чем на рубль.

Сегодня на 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официального курса валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара вырос до 33,5191 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро с расчетами «завтра» поднялся до 42,06 рубля.

Одним из главных негативных факторов для рубля стало резкое падение цен на «черное золото». Накануне Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по завершению торговой сессии снизилась на $3,25 до $78,20 за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на $3,10 до $89,59 за баррель.

В то же время европейская валюта подешевела к доллару до $1,2537.

По оценкам аналитиков, снижение мировых цен, скорее всего, продолжится в течение лета. Это означает, что российская валюта также будет обесцениваться по отношению к американской и европейской валютам.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.06.12

Арбитр Кашшаи признал свою фатальную ошибку в матче Англия – Украина. / Московская полиция возьмет под охрану выпускные вечера. / Полиция опровергла сообщения о штурме реабилитационных центров «Города без наркотиков». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках