российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Степашин: Тренировать футболистов должен тот, для кого Россия – не чужая страна

Председатель Счетной палаты, член исполкома РФС Сергей Степашин считает, что тренером российской сборной должен быть профессионал, «для которого РФ – не чужая страна». Зарплаты отечественных футболистов и Дика Адвоката, по его мнению, завышены.

«Сколько платят, столько и берут. От больших денег никто не отказывается. Это касается не только Адвоката, но и наших футболистов. Я уже тысячу раз говорил, что отечественный трансферный рынок неоправданно взвинчен, – заявил Степашин в интервью «Спорт-Экспрессу». – И этим давно пора заняться исполкому РФС, членом которого, кстати, я являюсь. Мы живем в условиях рынка, и товар должен стоить столько, сколько он стоит. Имею в виду еще и зарплаты игроков».

Российскую сборную, считает председатель Счетной палаты, следует доверить тому, кто выведет ее на «новый уровень футбола».

«В России есть целая плеяда заслуженных тренеров. Могу назвать Бышовца, Семина, Газзаева. За их спиной опыт, знание российского футбола, авторитет», – подчеркнул Степашин.

Однако он призвал не делать спонтанных решений и одобрил обсуждение в прессе возможных кандидатов.

«Дело даже не в том, будет ли среди них иностранец или нет – мы живем в глобальном мире. Главное, чтобы человек, возглавивший сборную, как минимум половину своего рабочего времени проводил в России, знал ее первый и высший дивизионы, а не приезжал на выходные и жил по нескольку дней в пятизвездном отеле», – добавил глава Счетной палаты.

Напомним, сборная России по итогам трех матчей группового турнира на Евро-2012 набрала 4 очка и заняла третье место в группе А, оставшись за бортом плей-офф.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.06.12

Нефть обесценила рубль. Доллар подорожал почти на 61 копейку, евро – 34. / Арбитр Кашшаи признал свою фатальную ошибку в матче Англия – Украина. / Московская полиция возьмет под охрану выпускные вечера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках