российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алексеева покидает президентский Совет по правам человека

Глава Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева выходит из Совета при президенте по правам человека. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Москве.

«Узнав о новом правиле формирования Совета, я вышла из Совета. Я напишу об этом заявление сегодня», – сообщила Алексеева, добавив, что «этот Совет будет бессмысленной историей».

Алексеева уже обещала покинуть Совет, если он будет сформирован по новому принципу, так как считает, что он «не будет жизнеспособным», а будет «чего изволите».

Ранее в администрации президента предложили новый метод формирования Совета. Предполагается, что своего кандидата сможет выдвинуть любая общественная организация, а голосование будет проводиться в интернете. Кандидаты, набравшие большинство, войдут в список, который рассмотрит президент, и отберет 13 членов нового состава СПЧ из 39 претендентов.

Между тем, сегодня глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов отметил, что сомневается в целесообразности нового принципа формирования СПЧ, однако считает – «почему бы не попробовать».

Напомним, что в нынешнем Совете изначально состояло 40 человек, но о выходе заявили 13.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.06.12

Медведев решил распродать Россию по дешёвке. Глава правительства РФ внес изменения в план приватизации. / «Месяц футбола, поэтому такие цены…»: во сколько на Евро-2012 обходится обед и празднование победы команды (ФОТО). / На юго-западе Москвы мужчина выбросился из окна с грузом на шее. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках