российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве оппозиция каждую субботу будет проводить акцию «Оккупай СК»

Московская оппозиция проведет очередную акцию «Оккупай Следственный комитет» 23 июня. Мероприятие состоится в формате встречи с депутатом. Его участники потребуют освободить политзаключенных, «пострадавших за свои оппозиционные взгляды и гражданскую активность».

«Никто из списка политзаключенных, утвержденного на митинге «За честные выборы!» 4 февраля этого года и переданного Дмитрию Медведеву, не освобожден!» – заявляют организаторы акции. По их словам, после «Марша миллионов» 6 мая «репрессивная машина заработала с новой силой»: арестованы 13 человек, проходят массовые обыски и допросы, а уголовное дело ведет Следственный Комитет РФ.

За последние дни, говорится в сообщении, ситуация только ухудшилась – арестованным предъявлены обвинения по ст. 212 и 318 УК РФ, при этом на прошлой акции «Оккупай СК» 16 июня были задержаны 15 человек. Один из активистов Вадим Дергачев получил 10 суток ареста.

Оппозиционеры обвиняют СК РФ в угрозах независимым журналистам и заявляют о начале кампании «Оккупай Следственный Комитет».

«За вашу и нашу свободу! Мы будем регулярно, каждую субботу в 12.00, собираться у здания Следственного Комитета РФ», – утверждают организаторы.

Они также намерены добиваться отставки председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.06.12

Гудков-старший пожаловался на новые проверки его «частной армии». / Соратник Януковича: Зажравшегося монополиста «Газпром» нужно ставить на место. / «Единороссовский» банковский ответ. Партия власти оскандалилась в Госдуме по-крупному. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках